Makita DUB 186 RF1 1 x 3,0 Ah / Charger
Marca: Makita
Prezzo: €108,46
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 17d1a1e3-363b-4436-ae3c-1f7f1aeda164
Descrizione
Velocità aria in soffiatura: 192 m³/h
Capacità di aspirazione: 3,2 m³/min
Livelli di velocità: 3
Funzioni: soffiatore
Alimentazione: Batteria ricaricabile
Rumorosità: 84 dB
Vibrazione: 2,5 m/s²
Velocità max di rotazione: 18.000 U/min
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 18 V
Capacità batteria: 3 Ah
Batterie incluse: Con 1 batteria
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Modello della batteria: Makita BL1830B 18V 3.0Ah
Caricabatterie in dotazione: con caricabatterie
Lunghezza: 86,1 cm
Larghezza: 15,6 cm
Altezza: 21 cm
Peso: 1,7 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Soffiatore a batteria |
|---|---|
| Velocità aria in soffiatura | 192 m³/h |
| Capacità di aspirazione | 3,2 m³/min |
| Livelli di velocità | 3 |
| Funzioni | soffiatore |
| Alimentazione | Batteria ricaricabile |
| Rumorosità | 84 dB |
| Vibrazione | 2,5 m/s² |
| Velocità max di rotazione | 18.000 U/min |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Capacità batteria | 3 Ah |
| Batterie incluse | Con 1 batteria |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Modello della batteria | Makita BL1830B 18V 3.0Ah |
| Caricabatterie in dotazione | con caricabatterie |
| Lunghezza | 86,1 cm |
| Larghezza | 15,6 cm |
| Altezza | 21 cm |
| Peso | 1,7 kg |
Recensioni
Esattamente quello che mi serviva
Mi è piaciuto molto
Si vede che è di qualità
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Mi piace, ritorno cliente
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Bellissimo, lo raccomando
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.