Makita DUR181 DUR181RT1
Marca: Makita
Prezzo: €173,44
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a076f8dd-fcda-4052-b017-1ea685f0c2fa
Descrizione
Utilizzi: per aiuole, per superfici erbose piccole
Serie: Makita DUR
Particolarità: Maniglia telescopica, Con cinghia, Con testina rotante, Impugnatura supplementare regolabile
Dispositivi di sicurezza: archetto di protezione per le piante, protezione da sovraccarico
Inclusi nella consegna: batteria, caricabatteria
Sistema di taglio: filo
Larghezza del taglio del filo: 260 mm
Regolazione del filo da taglio: semi-automatica
Spessore del filo: 1,6 mm
Utensile da taglio: testina a filo
Velocità di rotazione: 7.800 giri/min
Trasmissione di potenza: diretta
Tipo di batteria: Li-Ion
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: con 1 batteria
Capacità batteria: 5 Ah
Modello della batteria: Makita BL1850B 18V 5.0Ah
Caricabatterie in dotazione: caricabatterie rapido
Forma dell'impugnatura: circolare
Livello max. di pressione sonora: 82 dB
Livello max. di potenza sonora: 88,5 dB
Peso: 2,5 kg
Lunghezza totale: 143,3 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliabordi a batteria |
|---|---|
| Utilizzi | per aiuole, per superfici erbose piccole |
| Serie | Makita DUR |
| Particolarità | Maniglia telescopica, Con cinghia, Con testina rotante, Impugnatura supplementare regolabile |
| Dispositivi di sicurezza | archetto di protezione per le piante, protezione da sovraccarico |
| Inclusi nella consegna | batteria, caricabatteria |
| Sistema di taglio | filo |
| Larghezza del taglio del filo | 260 mm |
| Regolazione del filo da taglio | semi-automatica |
| Spessore del filo | 1,6 mm |
| Utensile da taglio | testina a filo |
| Velocità di rotazione | 7.800 giri/min |
| Trasmissione di potenza | diretta |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | con 1 batteria |
| Capacità batteria | 5 Ah |
| Modello della batteria | Makita BL1850B 18V 5.0Ah |
| Caricabatterie in dotazione | caricabatterie rapido |
| Forma dell'impugnatura | circolare |
| Livello max. di pressione sonora | 82 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 88,5 dB |
| Peso | 2,5 kg |
| Lunghezza totale | 143,3 cm |
Recensioni
Top!
Consigliato 👌
Buon rapporto qualità-prezzo
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Vale la pena
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Esattamente quello che mi serviva
Subito mi è piaciuto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.