Makita DUR187LZ
Marca: Makita
Prezzo: €314,90
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fde7f662-2fc6-4f23-b535-b447ad69a7f9
Descrizione
Utilizzi: per superfici erbose grandi, per superfici erbose piccole, per aiuole, per superfici erbose medie
Serie: Makita DUR
Particolarità: motore brushless, Impugnatura supplementare regolabile, numero di giri regolabile
Dispositivi di sicurezza: archetto di protezione per le piante, freno motore elettrico
Sistema di taglio: filo
Larghezza del taglio del filo: 300 mm
Regolazione del filo da taglio: semi-automatica
Spessore del filo: 2 mm
Utensile da taglio: testina a doppio filo
Trasmissione di potenza: albero dritto
Sistema di avviamento: avviamento elettrico
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: senza batteria
Forma dell'impugnatura: circolare
Livello max. di pressione sonora: 79 dB
Livello max. di potenza sonora: 88 dB
Peso: 3 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliabordi a batteria |
|---|---|
| Utilizzi | per superfici erbose grandi, per superfici erbose piccole, per aiuole, per superfici erbose medie |
| Serie | Makita DUR |
| Particolarità | motore brushless, Impugnatura supplementare regolabile, numero di giri regolabile |
| Dispositivi di sicurezza | archetto di protezione per le piante, freno motore elettrico |
| Sistema di taglio | filo |
| Larghezza del taglio del filo | 300 mm |
| Regolazione del filo da taglio | semi-automatica |
| Spessore del filo | 2 mm |
| Utensile da taglio | testina a doppio filo |
| Trasmissione di potenza | albero dritto |
| Sistema di avviamento | avviamento elettrico |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | senza batteria |
| Forma dell'impugnatura | circolare |
| Livello max. di pressione sonora | 79 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 88 dB |
| Peso | 3 kg |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Subito mi è piaciuto
Davvero soddisfatto
Peccato non averlo comprato prima
Arrivato veloce e bene
Qualità e prezzo... ottimi!
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Perfetto per la cifra spesa
Ottimo!
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.