Makita DUR191UZX3 without battery & charger
Marca: Makita
Prezzo: €173,44
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 13bc08a1-0828-4200-a050-59bf821dc17b
Descrizione
Utilizzi: per superfici erbose piccole, per aiuole, per boscaglia
Particolarità: motore brushless, inversione del senso di rotazione
Sistema di taglio: filo & lama
Larghezza del taglio della lama: 200 mm
Spessore del filo: 2 mm
Lunghezza del filo del trimmer: 15 m
Utensili da taglio: testina a filo, lama a 4 denti
Velocità di rotazione: 6.000 giri/min
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: senza batteria
Caricabatterie in dotazione: senza caricabatterie
Forma dell'impugnatura: da bicicletta
Vibrazione: 2,5 m/s²
Livello max. di pressione sonora: 74 dB
Livello max. di potenza sonora: 87,1 dB
Peso: 3,4 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliabordi a batteria |
|---|---|
| Utilizzi | per superfici erbose piccole, per aiuole, per boscaglia |
| Particolarità | motore brushless, inversione del senso di rotazione |
| Sistema di taglio | filo & lama |
| Larghezza del taglio della lama | 200 mm |
| Spessore del filo | 2 mm |
| Lunghezza del filo del trimmer | 15 m |
| Utensili da taglio | testina a filo, lama a 4 denti |
| Velocità di rotazione | 6.000 giri/min |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | senza batteria |
| Caricabatterie in dotazione | senza caricabatterie |
| Forma dell'impugnatura | da bicicletta |
| Vibrazione | 2,5 m/s² |
| Livello max. di pressione sonora | 74 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 87,1 dB |
| Peso | 3,4 kg |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Mi è piaciuto molto
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Ottimo! Consiglio vivamente.
Esattamente come la descrizione
Mi è piaciuto molto
Consegna rapida, niente da ridire
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Consigliato 👌
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.