Makita DUR369 DUR369LZ
Marca: Makita
Prezzo: €281,91
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a06bb37d-b475-4c92-890d-a68f236ff1f4
Descrizione
Utilizzi: per superfici erbose medie, per boscaglia
Particolarità: Con cinghia
Sistema di taglio: filo & lama
Larghezza del taglio del filo: 430 mm
Larghezza del taglio della lama: 255 mm
Spessore del filo: 2,4 mm
Utensile da taglio: lama a 2 denti
Potenza: 1.000 Watt
Velocità di rotazione: 5.500 giri/min
Sistema di avviamento: avviamento elettrico
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: senza batteria
Forma dell'impugnatura: da bicicletta
Vibrazione: 2,5 m/s²
Peso: 6,1 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliabordi a batteria |
|---|---|
| Utilizzi | per superfici erbose medie, per boscaglia |
| Particolarità | Con cinghia |
| Sistema di taglio | filo & lama |
| Larghezza del taglio del filo | 430 mm |
| Larghezza del taglio della lama | 255 mm |
| Spessore del filo | 2,4 mm |
| Utensile da taglio | lama a 2 denti |
| Potenza | 1.000 Watt |
| Velocità di rotazione | 5.500 giri/min |
| Sistema di avviamento | avviamento elettrico |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | senza batteria |
| Forma dell'impugnatura | da bicicletta |
| Vibrazione | 2,5 m/s² |
| Peso | 6,1 kg |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Bellissimo! 😊
È proprio quello che cercavo, grazie.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Esattamente come la descrizione
Perfetto
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.