Makita UR006G UR006GZ02 Solo
Marca: Makita
Prezzo: €368,38
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2b2c915c-5b92-4fb8-939b-587d5f816fa7
Descrizione
Utilizzi: per superfici erbose grandi, per superfici erbose medie
Serie: Makita UR
Particolarità: motore brushless
Dispositivo di sicurezza: freno motore elettrico
Inclusi nella consegna: tracolla, testina tap & go
Sistema di taglio: filo & lama
Larghezza del taglio del filo: 430 mm
Larghezza del taglio della lama: 255 mm
Regolazione del filo da taglio: semi-automatica
Utensili da taglio: testina a doppio filo, lama a 2 denti
Velocità di rotazione: 7.000 giri/min
Trasmissione di potenza: diretta
Sistema di avviamento: avviamento elettrico
Tipo di batteria: Li-Ion
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita XGT
Voltaggio della batteria: 40 V
Numero di batterie: senza batteria
Caricabatterie in dotazione: senza caricabatterie
Forma dell'impugnatura: da bicicletta
Livello max. di pressione sonora: 82,9 dB
Livello max. di potenza sonora: 95,4 dB
Peso: 5,7 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Decespugliatore a batteria |
|---|---|
| Utilizzi | per superfici erbose grandi, per superfici erbose medie |
| Serie | Makita UR |
| Particolarità | motore brushless |
| Dispositivo di sicurezza | freno motore elettrico |
| Inclusi nella consegna | tracolla, testina tap & go |
| Sistema di taglio | filo & lama |
| Larghezza del taglio del filo | 430 mm |
| Larghezza del taglio della lama | 255 mm |
| Regolazione del filo da taglio | semi-automatica |
| Utensili da taglio | testina a doppio filo, lama a 2 denti |
| Velocità di rotazione | 7.000 giri/min |
| Trasmissione di potenza | diretta |
| Sistema di avviamento | avviamento elettrico |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita XGT |
| Voltaggio della batteria | 40 V |
| Numero di batterie | senza batteria |
| Caricabatterie in dotazione | senza caricabatterie |
| Forma dell'impugnatura | da bicicletta |
| Livello max. di pressione sonora | 82,9 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 95,4 dB |
| Peso | 5,7 kg |
Recensioni
Perfetto ✓
Tutto ok, consigliato
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Affidabile e pratico, lo consiglio
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Bellissimo, son contento
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Si vede che è di qualità
Fantastico!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.