Metabo NEW-43761
Marca: Metabo
Prezzo: €472,35
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 538042e6-ba46-4337-8389-0dba73e880c2
Descrizione
Livello: hobbistica, semiprofessionale
Lunghezza di taglio: 36 cm
Velocità a vuoto: 2.600 giri/min
Livello sonoro: 86 dB
Livello max. di potenza sonora: 103 dB
Tensione della batteria: 36 V
Capacità batteria: 10 Ah
Batterie incluse: 2 batterie
Caricabatterie in dotazione: senza caricabatterie
Velocità della catena: 22 m/s
Passo della catena: 3/8 pollici
Larghezza della maglia di trascinamento: 1,1 mm
Dispositivo di sicurezza: battuta dentata
Manutenzione: lubrificazione automatica della catena
Serbatoio olio: 200 ml
Valore vibrazione anteriore/posteriore: 5/4,1 m/s²
Peso: 4,6 kg
In dotazione: battuta dentata
Specifiche
| Tipo di prodotto | Motosega a batteria |
|---|---|
| Livello | hobbistica, semiprofessionale |
| Lunghezza di taglio | 36 cm |
| Velocità a vuoto | 2.600 giri/min |
| Livello sonoro | 86 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 103 dB |
| Tensione della batteria | 36 V |
| Capacità batteria | 10 Ah |
| Batterie incluse | 2 batterie |
| Caricabatterie in dotazione | senza caricabatterie |
| Velocità della catena | 22 m/s |
| Passo della catena | 3/8 pollici |
| Larghezza della maglia di trascinamento | 1,1 mm |
| Dispositivo di sicurezza | battuta dentata |
| Manutenzione | lubrificazione automatica della catena |
| Serbatoio olio | 200 ml |
| Valore vibrazione anteriore/posteriore | 5/4,1 m/s² |
| Peso | 4,6 kg |
| In dotazione | battuta dentata |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.