MTD ME 76
Marca: MTD
Prezzo: €1.310,59
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 556ad0e2-c0db-481d-8cbe-92021fb7c236
Descrizione
Serie: MTD ME
Potenza (hp): 10 hp
Potenza: 7.350 Watt
Cilindrata: 357 cc
Marche del motore: MTD, SnowThorX, OHV
Ciclo del motore: 4 tempi
Sistema di avviamento: elettrico
Capacità serbatoio: 4,7 Litri
Larghezza di lavoro: 76 cm
Altezza di lavoro: 53 cm
Livello di lancio: 2
Fresa: a 2 stadi
Dispositivi di sicurezza: interruttore di sicurezza bipolare, freno motore
In dotazione: ruote motrici, trazione anteriore, trazione posteriore, camino di lancio regolabile, fari, ruote profilate
Peso: 118 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Spazzaneve a benzina |
|---|---|
| Serie | MTD ME |
| Potenza (hp) | 10 hp |
| Potenza | 7.350 Watt |
| Cilindrata | 357 cc |
| Marche del motore | MTD, SnowThorX, OHV |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Sistema di avviamento | elettrico |
| Capacità serbatoio | 4,7 Litri |
| Larghezza di lavoro | 76 cm |
| Altezza di lavoro | 53 cm |
| Livello di lancio | 2 |
| Fresa | a 2 stadi |
| Dispositivi di sicurezza | interruttore di sicurezza bipolare, freno motore |
| In dotazione | ruote motrici, trazione anteriore, trazione posteriore, camino di lancio regolabile, fari, ruote profilate |
| Peso | 118 kg |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Arrivato veloce e bene
Consigliato 👌
100% soddisfatto
Davvero bello, lo ricompro
Peccato non averlo comprato prima
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.