Nilfisk Excellent 160-10 EU (128471412)
Marca: Nilfisk
Prezzo: €241,92
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 15df00e3-ced9-4f5b-96bf-aebd8f943818
Descrizione
Serie: Nilfisk Excellent
Pressione massima: 160 bar
Portata d'acqua massima: 450 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore della portata d'acqua
Tensione di funzionamento: 230 V
Potenza: 2.100 Watt
Temperatura max d'ingresso: 40 °C
Inclusi nella consegna: spruzzatore di schiuma, Lancia, pistola ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione
In dotazione: ruote di trasporto, con avvolgitubo, manico telescopico
Dispositivo di sicurezza: start/stop automatico
Lunghezza del cavo: 5 m
Lunghezza del tubo: 10 m
Utilizzi: per auto, per terrazze, per mobili da giardino, per attrezzi da giardino, per muro di pietre, per moto, per bicicletta
Frequenza d'utilizzo: regolare, professionale
Materiale corpo pompa: plastica
Materiale testa della pompa: alluminio
Altezza: 73 cm
Larghezza: 36,5 cm
Lunghezza: 35 cm
Peso: 20,9 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua fredda |
|---|---|
| Serie | Nilfisk Excellent |
| Pressione massima | 160 bar |
| Portata d'acqua massima | 450 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore della portata d'acqua |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Potenza | 2.100 Watt |
| Temperatura max d'ingresso | 40 °C |
| Inclusi nella consegna | spruzzatore di schiuma, Lancia, pistola ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione |
| In dotazione | ruote di trasporto, con avvolgitubo, manico telescopico |
| Dispositivo di sicurezza | start/stop automatico |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Lunghezza del tubo | 10 m |
| Utilizzi | per auto, per terrazze, per mobili da giardino, per attrezzi da giardino, per muro di pietre, per moto, per bicicletta |
| Frequenza d'utilizzo | regolare, professionale |
| Materiale corpo pompa | plastica |
| Materiale testa della pompa | alluminio |
| Altezza | 73 cm |
| Larghezza | 36,5 cm |
| Lunghezza | 35 cm |
| Peso | 20,9 kg |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Incredibile la qualità!
È proprio quello che cercavo, grazie.
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Tutto ok, consigliato
Ottimo!
Prezzo giusto, qualità garantita
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bellissimo! 😊
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.