Nilfisk MH 5M-200/960 FA 400/3/50
Marca: Nilfisk
Prezzo: €4.282,64
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f874e39a-e8fc-4c53-b4af-d7bc3c231be4
Descrizione
Pressione massima: 200 bar
Portata d'acqua massima: 960 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore della portata d'acqua
Alimentazione della pompa: con motore a benzina, con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 400 V
Potenza: 7.200 Watt
Carburante: benzina
Riserva di carburante: 30 L
Consumo combustibile: 3,9 kg/h
Temperatura max d'ingresso: 40 °C
Temperatura max d'uscita: 90 °C
Inclusi nella consegna: pistola ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, ugello Tornado, pistola Ergo 2000, tubo a getto ad alta pressione
In dotazione: ruote di trasporto, pistone in ceramica
Dispositivo di sicurezza: monitoraggio della fiamma
Lunghezza del cavo: 5 m
Lunghezza del tubo: 10 m
Capacità serbatoio detergente: 10.000 mL
Frequenza d'utilizzo: professionale
Materiale corpo pompa: plastica
Altezza: 102 cm
Larghezza: 70 cm
Lunghezza: 118,8 cm
Peso: 171 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Idropulitrice a scoppio, Idropulitrice ad acqua calda |
|---|---|
| Pressione massima | 200 bar |
| Portata d'acqua massima | 960 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore della portata d'acqua |
| Alimentazione della pompa | con motore a benzina, con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 400 V |
| Potenza | 7.200 Watt |
| Carburante | benzina |
| Riserva di carburante | 30 L |
| Consumo combustibile | 3,9 kg/h |
| Temperatura max d'ingresso | 40 °C |
| Temperatura max d'uscita | 90 °C |
| Inclusi nella consegna | pistola ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, ugello Tornado, pistola Ergo 2000, tubo a getto ad alta pressione |
| In dotazione | ruote di trasporto, pistone in ceramica |
| Dispositivo di sicurezza | monitoraggio della fiamma |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Lunghezza del tubo | 10 m |
| Capacità serbatoio detergente | 10.000 mL |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Materiale corpo pompa | plastica |
| Altezza | 102 cm |
| Larghezza | 70 cm |
| Lunghezza | 118,8 cm |
| Peso | 171 kg |
Recensioni
Tutto ok, sono felice
Che dire... semplicemente fantastico
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Niente da contestare, ottimo davvero
Sono soddisfatto... veramente bene
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Super consigliato!
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.